Американец Макс Галуппо нашел своего двойника на картине XVI века

Студент Темплского университета, осматривая вместе со своей девушкой экспонаты в Музее искусств в Филадельфии, совершенно случайно обнаружил своего двойника на картине «Портрет дворянина с перчаткой для дуэли» неизвестного художника.

«Это было очень необычно. Мы вместе рассматривали экспонаты в музее, и вдруг я обратила внимание, что с одной из картин на меня смотрит вылитый Макс». «Посмотри на эту картину! Ты выглядишь также как и он!» – рассказала девушка Макса, Ники Кертис, телеканалу ABCNews.com.

«Честно говоря, сначала я не увидел сходства между собой и дворянином, изображенным на картине» – говорит Галуппо. «Но позже я посмотрел на свою фотографию, сделанную на фоне двойника, и понял, что отрицать сходство бессмысленно».

Молодая пара не могла себе представить, что фото на фоне двойника выложенное в Facebook, станет настолько популярным. Галуппо даже предложили вернуться в музей и сфотографироваться на фоне портрета, написанного в 1562 году, в одежде того времени.

После того, как фото стало популярным среди посетителей интернета, Галуппо решил тщательнее исследовать историю портрета.

Выяснилось, что изображенный на картине дворянин может быть его родственником, поскольку полотно было написано в Италии, в той же самой местности, где жили его дедушка и бабушка.

Видео пользователя ABCNews

По материалам: ABCNews

Дата: 20-11-2012

К списку новостей