Статьи

7 советов о том, как написать хорошее эссе из 5 пунктов. 7 Tips for Formulating the Perfect Five-Paragraph Essay

Хотели бы Ва написать такое эссе, чтобы им гордилась даже ваша мама? 🙂 Тогда вот вам секретный ингредиент. Это структура. Следующие советы подскажут вам, как написать хорошее эссе по английскому из 5 пунктов.

Рождество в Лондоне. Christmas in London

Рождество в Лондоне – это одно из самых необычных и запоминающихся событий в жизни жителей и гостей города. Посетив Лондон в декабре, вы не только расширите свой кругозор, но и попрактикуетесь в навыках разговорной речи английского языка.

Сколько типов речевых оборотов в английском языке? How Many Types of Expressions are there in English?

В статье приведены различные типы речевых оборотов в английском языке с примерами.

Высшее образование в США. Университеты США для иностранцев. Higher Education in the USA. List of Universities in USA for International Students

В последнее время желание многих студентов ехать учится в Америку стало очень популярным. Все больший интерес у молодых людей вызывает образование за рубежом. Образование в Америке интересно тем, что дипломы выданные в США признаны во всем мире, а знания и опыт, полученные в американских вузах, являются одними из самых ценных.

10 способов “подтянуть” английский самостоятельно. 10 Top Tips for Improving Your English

Сегодня английский язык – это модно, полезно, а иногда необходимо. Чтобы выучить язык, можно обучаться с учителем, а можно заняться самообразованием. В статье приведены 10 способов, которые помогут осилить изучение английского языка без поддержки репетитора.

Английский по скайпу. English Skype Lessons

Английский язык – основа современного общества. Без свободного владения им закрываются двери многих компаний, ограничивается карьерный рост, падает доход, на порядок уменьшаются возможности развивать себя, используя зарубежные ресурсы. Поэтому изучение английского языка по скайпу – это удобное решение для тех, кто экономит свое время и хочет обучаться английскому языку в комфортной для себя обстановке.

Как научиться понимать английскую речь. How to improve English Listening Comprehension

Одной из основных проблем в изучении иностранного языка является понимание речи на слух. Как и другие составляющие процесса обучения (чтение, изучение грамматики, пересказ, письмо), восприятие на слух – это на первый взгляд сложный процесс. Научиться понимать английскую речь – одна из составляющих в обучении языка.

Резюме на английском языке. Resume Writing

В данной статье вы найдете несколько общих советов по написанию резюме и образец резюме помощника (ассистента) бухгалтера.

Как учить неправильные глаголы. How to Study Irregular Verbs

В этой статье вы узнаете о том, как правильно учить неправильные глаголы английского языка.

Cобеседование на английском языке. Job Interview

В статье “Собеседование на английском языке” вы узнаете полезные советы, которые помогут вам пройти собеседование успешно, а также познакомитесь с примерами часто задаваемых вопросов на английском и русском языках.

1 Апреля или День смеха. April Fool’s Day

1 Апреля – всеми нами любимый праздник с самого детства. В этот статье вы найдет ответы на вопросы о том, откуда пришел этот праздник, кто его основатели и как отмечают День смеха в англоязычных странах.

Английские имена

Статья посвящена популярным английским женским и мужским именам.

Как сделать рождественскую открытку. How to make a Christmas card

В этой статье, вы не только узнаете как сделать рождественскую открытку своими руками, но и попрактикуетесь в аудировании и выучите новые слова. Проведите время с пользой!

День святого Валентина. St. Valentine’s Day

Этот день обычно называют Днем всех влюбленных или Днем святого Валентина. Но кто такой святой Валентин? И почему День всех влюбленных отмечают 14 февраля?

Основные различия между британским и американским английским. Basic differences between British and American English

Мы часто задумываемся над вопросом какой вариант английского языка – британский или американский, лучше учить. В этой статье мы разберемся какая разница существует между этими двумя вариантами английского, и является ли она существенной.

Международные экзамены по английскому языку. English proficiency tests

В данной статье вы найдете полезную информацию о международных экзаменах по английскому языку. Узнаете, какие существуют типы экзаменов, разберетесь в этапах тестирований и в критериях оценивания, и узнаете о перспективах, которые открываются для тех, кто успешно сдал экзамены.

Хэллоуин. Halloween

Задумывались ли вы когда-либо о таком празднике как Хеллоуин? Как возникло его название? Что именно отмечают в этот день? Откуда пошла традиция наряжаться в костюмы чудовищ, пугать друг друга и мастерить «зловещие» фонарики из тыкв?