В США хэллоуинская гирлянда спела “Gangnam Style”

В США в штате Вирджиния местные жители украсили дом гирляндами к Хэллоуину так, чтобы мигание лампочек было синхронизировано с ритмами разнообразных популярных музыкальных композиций. Среди них оказался и хит южнокорейского рэпера Psy “Gangnam Style”.

Группа специалистов по светотехнике, работавшая над проектом, рассказала, что добавила хэллоуинский светомузыкальный сет-лист в последний момент, хотя работа над воплощением идеи велась около года. Видеозапись поющих 8,5 тысячи фонариков, изображающих тыквы (светильники Джека) появилась на YouTube во второй половине октября, и к настоящему моменту набрала более полутора миллионов просмотров.

Оригинальную версию “Gangnam Style” в исполнении Psy просмотрели более половины миллиарда раз. “Gangnam Style” так же обзавелась огромным количеством пародий, которые энтузиасты выкладывают на YouTube.

Распространению хита недавно поспособствовали генсек ООН Пан Ги Мун, попытавшийся изобразить несколько хореографических элементов из клипа на песню Psy, и художник Ай Вэйвэй, спародировавший знаменитый видеоролик.

По материалам: lenta.ru

Дата: 27-10-2012

К списку новостей