В Великобритании пройдет ночь Гарри Поттера

Harry Potter book series
© Hung Chieh Tsai

Всемирно известное британское издательство Bloomsbury, опубликовавшее всю книжную серию Джоан Роулинг, на своем официальном сайте объявило о проведении «Harry Potter Book Night» (Ночи Гарри Поттера). Проведение акции намечено на 5 февраля 2015 года. Как планируют организаторы, в акции примут участие поклонники Гарри Поттера не только из Великобритании, но и из других стран.

Издательство Bloomsbury приглашает книжные магазины, библиотеки и школы провести эти мероприятия, посвященные юному волшебнику. В издательстве сообщили, что специально для акции будет выпущен специальный набор, в который войдут шаблоны пригласительных билетов и плакатов мероприятий, игры, викторины, а также идеи для украшения и декорирования помещений. Для того, чтобы получить комплект, необходимо зарегистрироваться на сайте издательства не позднее 28 ноября 2014 года.

«Единственным недостающим элементом акции являются ваши собственные идеи и талант», — добавили в издательстве.

Первая книга о Гарри Поттере “Гарри Поттер и философский камень” была выпущена в 1997 году и экранизирована, как и последующие шесть романов автора. Кинокомпания Warner Bros. Pictures также снимет фильм по роману Джоан Роулинг «Фантастические существа и места их обитания».

По материалам: Lenta.ru

Дата: 16-10-2014

К списку новостей