Что почитать на выходных: популярность русского языка в Чехии, фестиваль языков в Минске, готовимся к собеседованию на английском

Добрый день, дорогие друзья!

Мы снова подготовлили для вас подборку интересных материалов для занимательного и полезного чтения на выходных. Поехали?

  • Русский язык снова обретает популярность как второй иностранный язык в чешских учебных заведениях. На этом поприще русский язык успешно конкурирует с немецким. Самым же популярным иностранным языком в обучении традиционно остается английский.
  • Многие врачи-иностранцы в Германии недостаточно хорошо владеют немецким. Немецкие власти решили это исправлять.
  • Шведские (заметьте, не британские :)) ученые доказали, что изучение иностранных языков приводит к росту некоторых участков мозга. Осталась самая малость – объяснить почему это происходит!
  • Как-то мы упустили осеннюю новость о ежегодной премии Оксфордского словаря за лучший неологизм, на которой главный приз достался слову “omnishambles“. Сейчас мне на глаза попаласть интересная статья об этом мероприятии, и я рекомендую ее вам почитать! Кстати, мы недавно тоже писали о неологизме прошлого года to kerzhakov.
  • 31 марта в Минске состоится первый фестиваль языков. На фестивале будут представлены 35 языков. Каждая презентация — это увлекательная 40-минутная лекция с интересными фактами об этом языке. Подробнее о мероприятии можете почитать в блоге “Лингвомания“.
  • Не забываем следить за обновлениями учебных материалов в разделе “Learning English” сайта русской службы BBC. Новинки этой недели – новый материал серии “Английский по новостям” “From the ashes of Pompeii” и второй эпизод урока английского от маленьких британцев.
  • Вы не забыли, что на этой неделе мы празднуем “День смеха“? Об истории этого праздника, интересных фактах, связанных с ним, а также о том, как празднуют День смеха в англоязычных странах читайте в нашем материале.
  • Также на прошлой неделе мы подготовили материал “Cобеседование на английском языке“. В данной статье собраны 35 распространенных вопросов, которые задают на собеседовании. Проверьте себя – пробегитесь по списку вопросов, и коротенько ответье на них на английском!

На сегодня все! В следующую пятницу мы снова подготовим для вас обзор интересных материалов за неделю!

Приятных выходных и успехов на следующей неделе!

Другие выпуски "Что почитать на выходных":

Дата: 30-03-2013

К списку новостей