Что почитать на выходных: обзор сервиса видео-уроков, новые научные открытия, изучаем марсианский язык

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня мы представляем вам новую рубрику – “Что почитать на выходных”.

Мы постоянно перечитываем большое количество разнообразной информации связанной с изучением иностранных языков, и в частности, с изучением английского языка. Мы будем отбирать самые интересные материалы и каждую пятницу делиться с вами ссылками. Надеемся, вам тоже будет интересно, и выходные вы проведете с пользой!

Итак, что примечательного мы нашли на этой неделе?

  • Автор очень интересного и полезного блога lingoberryjam.com написала подробный обзор сервиса для изучения английского языка по фильмам.

  • Чем общение животных отличается от человеческой речи? Имеют ли дельфины имена? Как наш мозг связан с речью? Почему так сложно произносить скороговорки? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье о последних научных открытиях в области понимания эволюции речи.

    А вы, кстати, знаете, что за речевые способности у человека и у животных отвечает один и тот же ген? А то, что этот ген у мальчиков и девочек на ранней стадии развития работает по-разному? И, оказывается, что маленькие девочки начинают говорить раньше мальчиков, и обучаются речи лучше и быстрее. А вот у детенышей крысы все наоборот – более пискливыми оказываются малыши-самцы.

  • Три главные трудности у изучающих иностранный язык по версии Газета.RU.

  • Детский билингвизм – чрезвычайно интересная тема! Голос России опубликовал сюжет об изучении русского языка детьми русских эмигрантов в США. Кстати, у нас на прошлой неделе была новость о научных исследованиях в области билингвизма детей.

  • Ну и напоследок, у землян появился шанс изучить марсианский язык! Этот и другие не менее экзотические языки можно будет освоить на курсах в научном центре Помпиду в Париже в рамках «Нового фестиваля», посвященного искусственным языкам в современном искусстве. 🙂

На сегодня все!

Приятных выходных и успехов на следующей неделе!

Другие выпуски "Что почитать на выходных":

Дата: 01-03-2013

К списку новостей