Что почитать на выходных: сделает ли английский вас богаче, пользователи iPhone взялись за язык, освоит ли Google рунглиш

Добрый день, дорогие друзья!

От всей души поздравляем всех женщин с прекрасным праздником весны! Хотим пожелать вам головокружительных успехов, изумительного настроения и, конечно же, огромнейших достижений в области изучения английского языка! 😉

Сегодняшний выпуск у нас праздничный, а значит он просто обязан быть интересным! Поехали?

  • “Комсомольская правда” провела в Кишиневе дискуссионный клуб с преподавателями иностранных языков. Немного обсуждали молдавский рынок языковых курсов, и очень интересно говорили о мотивациях к изучению иностранных языков.
  • РИА Новости отметила интересную тенденцию: по результатам прошлой недели в российском сегменте интернет-магазина Apple App Store среди платных приложений для iPhone программа “Полиглот” заняла второе место. Для планшета iPad эта же программа заняла восьмую позицию. В десятку самых скачиваемых бесплатных программ для iPhone также попала программа “Учу английский!”. Издание резюмирует: российские пользователи App Store взялись за изучение английского языка.
  • Немного странная новость о том, что знание английского языка мешает человеку разбогатеть. Не знаю, что тут сказать… Может лучше посмотреть мировой рейтинг миллиардеров, который Forbs опубликовал в прошлое воскресенье? Нет, однозначно в нашем обществе знание английского языка, если не поможет, то точно не помешает человеку разбогатеть!
  • Еще две занятные новости из Британии. В Великобритании обнаружили школу, где ни один ученик не говорит по-английски – мульти­куль­ту­ра­лиз­м и билингвизм в действии. И не самая свежая, но безумно интересная новость о блондинке с невероятным уровнем IQ: 16-летняя блондинка из Британии превзошла по IQ Фрейда и Эйнштейна.
  • Ленат.ру пишет о том, что переводчик Google обучили диалектам. В статье речь идет о том, что в переводчике Google Translate появится возможность прослушивать фразы на различных диалектах языков. Данный функционал уже реализован, но еще недоступен пользователям. На скриншоте в статье показано, что фразу на английском можно прослушать на американском, британском и австралийском варианте языка. Диалекты будут доступны не только для английского, но и для некоторых других языков. С нетерпением ждем релиза данной возможности!

И напоследок, шутка, которую я подсмотрел в блоге “Заметки увлечённого лингвиста“:

vk.com/lingvemulo

На сегодня все! В следующую пятницу мы снова подготовим для вас обзор интересных материалов за неделю!

Приятных и полезных вам выходных!

Другие выпуски "Что почитать на выходных":

Дата: 08-03-2013

К списку новостей